Выбор валюты

Каменная сказка: как сделать оригинальное покрытие стен

Камень – это живой организм. Он обеспечит в интерьере уют и положительную энергию, но при выборе этого материала важно суметь его правильно скомбинировать. Камень добавляет в интерьер оригинальности и изящества. Выбирая натуральный отделочный материал необходимо обратить внимание на его свойства, ведь физические характеристики каждого вида значительно отличаются друг от друга.

Мрамор является самой аристократической и утонченной породой. Он имеет низкую степень водопоглощения, за счет этой характеристики его активно применяют в качестве отделки ванной комнаты или на кухне. Однако мрамор чувствителен к воздействию щелочи и кислот, к влиянию высоких температур и механических факторов. Поэтому, прежде чем использовать породу в отделке интерьера, ее необходимо обработать специальным раствором, а в процессе эксплуатации ухаживать с использованием моющих средств.

Богатая цветовая гамма, оригинальные узоры, относительная легкость обработки и доступность сделали мрамор самым популярным материалом для отделки. Даже холодный белый оттенок породы с витиеватыми разводами вносит особое настроение в интерьер черно-белой палитры. Интернет-магазин Интернал предлагает купить мрамор наиболее подходящий для ваших идей. Наша компания уже на протяжении нескольких лет изготавливает и реализует продукцию из этого уникального камня. А необработанный первозданный мрамор является любимым материалом среди многих дизайнеров.

Оникс и полудрагоценные камни создают эксклюзивные интерьеры. Однако удивительные узоры не дешевое удовольствие. Это элитные материалы, хотя существуют и дешевые аналоги, но они не могут передать всю красоту натурального камня. Популярность оникса в основном зависит от его светопропускающих характеристик. Красивые узоры позволяют создавать из оникса декоративные панно с использованием светодиодной подсветки. Идентичными свойствами обладают агаты. Структура камня состоит из темных и светлых оттенков, поэтому его подсветка получается особо привлекательной.

Агат вносит в интерьер гармонию и способен отталкивать отрицательную энергетику. Полудрагоценные камни обладают целебными свойствами, поэтому особенно широко их используют в отделке ванной комнаты.

Гранит – самый надежный и долговечный камень. В нашем магазине можно купить натуральный камень разных оттенков. Серо-чёрные, красно-бордовые, розово-красные, зелёные и жёлтые оттенки обеспечат своеобразную отделку интерьера внутри помещения и могут использоваться в ландшафтном дизайне и в отделке фасадов. Гранитный камень применяется для укладки на пол, в душевых кабинах и в санузле.