Выбор валюты

Подоконники из гранита или правильно сделанный выбор.

 

Гранитный подоконник уже давно снискал популярность и высокий спрос на его продажу. Так как подоконник это один из главных элементов окна, который также, выполняет и декоративную роль. В современном мире материалов для изготовления подоконника очень много – это и дерево и пластик, а также подоконник из натурального камня.

Но, не для кого не секрет, что дерево и пластик, в большей степени, подвержены  деформации, изменению цвета, плохо устойчивы к механическим воздействиям и солнечному свету.

Подоконник из гранита лишен всех этих минусов, наоборот такой устойчивый материал, как гранит требует минимального ухода только тряпка и теплая вода и не боится воздействия агрессивной окружающей среды.

Современные стеклопакеты совершенно не смотрятся с деревянными подоконниками, которым требуется периодическое окрашивание, и поэтому в современном строительстве и дизайне используют именно подоконники из натурального камня. Их использую в современных бизнес центрах и офисах, а также в частных домах.

 

Выбор гранитного подоконника.

 

Такие подоконники могут иметь самую разную формы, быть с острыми или скругленными углами. Слэб гранита должен выбираться  от 20 мм толщиной, если на подоконник предполагается увеличенная нагрузка, тогда слэб должен быть толщиной не менее 30 мм.

 

Подоконник-столешница

 

В этом случае площадь гранитного подоконника увеличивают и он может использоваться в качестве письменного или рабочего стола.

 

Подоконная скамья из гранита

 

Если у вас большой и не высокий подоконник, то оригинальным и практичным решением будет оформление его под скамью, где можно за чашкой чая смотреть на открывающийся вид из окна.

 

Подоконник - зимний сад

 

В этом случае, как никогда гранит оправдывает свое использование на 100 %, так как уход за цветами предполагает их полив и контакт с землей, поэтому пластиковый и деревянный подоконник быстро теряют свой вид, на них остаются пятна. Гранитный подоконник прослужит очень долго, идеально дополняя ваш зимний сад.

 

Заказать и купить гранитный подоконник 

 

На нашем сайте представлены гранитные слэбы различных цветов, вам необходимо определится с цветом и сообщить нам ваши размеры и пожелания к форме подоконника и наши каменщики выполнят все работы включая доставку и установку по индивидуальному заказу. 

__________________________________________________________________________________