Выбор валюты

Панно из оникса с подсветкой: новая технология создания уникального дизайна интерьеров в гостиницах, апартаментах, бизнес-центрах

Оникс входит в категорию камней с достаточно высокой прозрачностью. Это позволяет дизайнерам экспериментировать с текстурами и добиваться интересных визуальных эффектов при разработке дизайна интерьеров гостиниц, апартаментов, бизнес-центров.

Как подсветка влияет на свойства оникса?

Живописный рисунок оникса неповторим и уникален. С помощью подсветки его можно сделать более выразительным и заметным в интерьере. Для этого применяются несколько видов подсветки:

  • локальная точечная подсветка различной яркости — зрительно может вытянуть композицию вверх или по ширине, подчеркнуть нужные акценты, отдельные участки рисунка камня;
  • подсветка с помощью светодиодных лент по периметру — часто применяется в качестве обрамления панно из оникса, оформления столешниц и барных стоек;
  • многоцветная скрытая подсветка изнутри — расширяет цветовую гамму породы, позволяет интегрировать панно в интерьеры любой гаммы и стиля.

Холодная подсветка устраняет теплые оттенки оникса, которому свойственны коричневые, красные, охристые переходы, и позволяет удачно интегрировать панно из оникса в интерьеры холодной гаммы.

Теплая подсветка для панно из оникса применяется при необходимости повысить цветовую температуру дизайна интерьера. Этот прием актуален для кафе и ресторанов в гостиницах, каминных и кальянных залов.

Как используются панно из оникса с подсветкой в гостиницах?

Панно из оникса с подсветкой применяются дизайнерами для:

  • разделения на зоны больших по площади помещений (холлов, длинных коридоров);
  • выстраивания симметричного пространства и выставления зрительного акцента;
  • выделения центрального объекта помещения — ресепшн зоны, банкоматов в холле, зоны ожидания, барной стойки в кафе;
  • украшения колонн, ниш, перегородок и других выступающих элементов планировки, оформления лестничных пролетов.

Высокой декоративностью отличаются массивные панно из оникса с подсветкой на всю стену. Пластичный рисунок камня с крупными элементами позволяет избавиться от мозаичности и дробности композиции и придает интерьеру монументальность и величественный вид.

Панно из оникса может включать в себя дополнительные элементы из дерева, кожи, стекла, других полудрагоценных камней. Теплый светящийся камень быстро создает уют и отлично подходит для всех объектов, где требуется создать комфортную и приятную для посетителей обстановку.